Vendita on-line di fuselli in argento e pietre, Strutture per pizzi e merletti in argento, spilloni in argento e con materiali vari, ditali in argento e con pietre Swarovski e preziose, Accessori per half dolls, Chatelaine in argento, oggettistica per ric

 

Fuselli, fuselli in argento, spilloni in argento e materiali vari, Ditali in argento, Fuselli Marini,Pietre e perline, Creazioni varie, Gioielli, Bracciali, Oggettistica Per il Tombolo, Uncinetti, Porta Uncinetti, Levaspilli, Punteruoli, Scucitori,Trovaforbice, Strutture Merletti, Ciondoli,Orecchini,Accessori Half Dolls,Chàtelaine

33 Prodotti/o

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

33 Prodotti/o

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

[profiler]
Memory usage: real: 28049408, emalloc: 27440456
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3257100
mage::app::init::system_config0.0009179,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00281511,704524,288
mage::app::init::config::load_cache0.002711,7840
mage::app::init::stores0.016712,950,3282,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003156,3520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.008911,472,9281,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002344,0080
mage::app::init_front_controller0.00271373,440262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00161220,560262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00081134,9440
OBSERVER: cms0.0002118,5120
OBSERVER: blog0.00112148,8080
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00181274,888262,144
mage::dispatch::routers_match0.2875100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.074113,846,6803,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006197,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0009359,2720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00161268,9200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004411,880,8642,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.064711,141,088524,288
OBSERVER: log0.05861268,8480
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003152,1600
OBSERVER: pagecache0.0005137,7360
OBSERVER: persistent0.00363486,168262,144
OBSERVER: persistent_session0.0004143,6320
OBSERVER: persistent_quote0.00081188,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004196,264262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.2122100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003151,3760
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0003147,1520
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0003119,1360
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.027916,076,9766,029,312
BLOCK: formkey0.00121294,104262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002683,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001683,7520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001683,6720
BLOCK: root0.0004190,312262,144
BLOCK: head0.00101138,2240
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00001320,5600
BLOCK: js_cookies0.0003169,016262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000917,0720
BLOCK: after_body_start0.00041116,7120
BLOCK: global_notices0.0003167,5600
BLOCK: header0.0003175,552262,144
BLOCK: top.links0.0004192,0960
BLOCK: store_language0.0004189,9200
BLOCK: catalog.topnav0.00091186,320262,144
BLOCK: headerCart0.00061202,416262,144
BLOCK: top.container0.0003167,1680
BLOCK: breadcrumbs0.0003170,7760
BLOCK: global_messages0.00071129,664262,144
BLOCK: footer0.00041111,7280
BLOCK: core_profiler0.0003166,568262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,4160
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00162316,832262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001116899,9440
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00091317,176262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00144185,616262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004157,6880
BLOCK: return_link0.00061146,336262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003175,2320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00181321,528262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0006180,544262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111363,136262,144
BLOCK: right.poll0.00071169,496262,144
BLOCK: tags_popular0.0004277,3280
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051182,480262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003186,6480
BLOCK: google_analytics0.0003187,9440
BLOCK: wishlist_link0.0003179,096262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061227,6560
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003165,760262,144
BLOCK: head_rss0.00071167,6400
BLOCK: add.blog.footer0.00201499,864524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0003185,856262,144
BLOCK: blog_tags0.0003281,6880
BLOCK: cms_page0.0005177,9680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003169,272262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004184,0720
BLOCK: right.newsletter0.0003168,4960
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.1802100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002733,9920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01037187,8880
frontend/default/f001/template/page/1column.phtml0.172719,905,60810,223,616
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.01031466,264524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003723,9440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008194,7040
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004122,7760
frontend/default/f001/template/page/html/header.phtml0.024611,360,0481,310,720
frontend/default/f001/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0007165,9520
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00161104,432262,144
frontend/base/default/template/page/switch/flags.phtml0.0009115,6720
frontend/default/f001/template/page/html/topmenu.phtml0.018911,139,4481,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.016511,016,7201,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.016511,017,2801,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00065357,6960
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.00174916,840262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0010126134,552262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00012619,0160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0006619,2000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00241473,424524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.010411,343,2561,310,720
OBSERVER: review0.010411,340,2801,310,720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00261274,128262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00601860,352786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00421849,696786,432
OBSERVER: inventory0.00241481,720524,288
OBSERVER: tax0.00131299,920262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0004160,4000
frontend/default/f001/template/catalog/product/list.phtml0.104212,774,8403,145,728
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.001216,5840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00013319,4080
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.00191020,2240
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0426331,779,3121,835,008
locale/currency0.005033845,5361,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007181,3440
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006178,3840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001332,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001332,0800
CACHE_URL0.00621227,368262,144