Vendita on-line di fuselli in argento e pietre, Strutture per pizzi e merletti in argento, spilloni in argento e con materiali vari, ditali in argento e con pietre Swarovski e preziose, Accessori per half dolls, Chatelaine in argento, oggettistica per ric

 

Fuselli, fuselli in argento, spilloni in argento e materiali vari, Ditali in argento, Fuselli Marini,Pietre e perline, Creazioni varie, Gioielli, Bracciali, Oggettistica Per il Tombolo, Uncinetti, Porta Uncinetti, Levaspilli, Punteruoli, Scucitori,Trovaforbice, Strutture Merletti, Ciondoli,Orecchini,Accessori Half Dolls,Chàtelaine

33 Prodotti/o

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

33 Prodotti/o

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

[profiler]
Memory usage: real: 28049408, emalloc: 27461080
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3070100
mage::app::init::system_config0.0015179,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00501511,768524,288
mage::app::init::config::load_cache0.004411,7840
mage::app::init::stores0.019012,950,1282,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003156,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.010211,472,8721,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002344,0080
init_config_section:stores_it0.001212,1920
mage::app::init_front_controller0.00281373,416786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00171220,568262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00081134,944524,288
OBSERVER: cms0.0002118,5120
OBSERVER: blog0.00112148,808524,288
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00161146,2640
mage::dispatch::routers_match0.2560100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.031213,844,9603,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006197,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0010358,0160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00191268,8800
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004911,880,7762,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.020711,140,904524,288
OBSERVER: log0.01591268,8240
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004152,1600
OBSERVER: pagecache0.0005137,6960
OBSERVER: persistent0.00223486,168262,144
OBSERVER: persistent_session0.0003143,6320
OBSERVER: persistent_quote0.00081188,744262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004196,136262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.2234100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004151,3760
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0003147,1520
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0003119,1360
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.030216,077,0806,029,312
BLOCK: formkey0.00121294,096262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002683,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001683,7520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001683,6720
BLOCK: root0.0005190,296262,144
BLOCK: head0.00061138,2240
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011320,5600
BLOCK: js_cookies0.0003169,000262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0001917,0720
BLOCK: after_body_start0.00051116,7200
BLOCK: global_notices0.0003167,5600
BLOCK: header0.0004175,552262,144
BLOCK: top.links0.0005192,0960
BLOCK: store_language0.0004189,9200
BLOCK: catalog.topnav0.00121186,392262,144
BLOCK: headerCart0.00081202,432262,144
BLOCK: top.container0.0003167,1680
BLOCK: breadcrumbs0.0003170,7760
BLOCK: global_messages0.00081129,688262,144
BLOCK: footer0.00051111,7280
BLOCK: core_profiler0.0004166,568262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,4160
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00182316,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001216899,9440
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00101317,168262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00164185,672262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003157,6880
BLOCK: return_link0.00071146,336262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003175,2320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00181321,528262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0006180,592262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00121363,112262,144
BLOCK: right.poll0.00071169,456262,144
BLOCK: tags_popular0.0004277,3280
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051182,480262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003186,6480
BLOCK: google_analytics0.0004187,9440
BLOCK: wishlist_link0.0004179,096262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00071227,6560
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003165,760262,144
BLOCK: head_rss0.00081167,6400
BLOCK: add.blog.footer0.00221499,904262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0003185,832262,144
BLOCK: blog_tags0.0004281,6880
BLOCK: cms_page0.0005177,9680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003169,280262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004184,0720
BLOCK: right.newsletter0.0003168,4960
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.1889100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002733,9920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01047187,8880
frontend/default/f001/template/page/1column.phtml0.181719,918,27210,223,616
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.01151466,160524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0003723,9440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009194,6880
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004122,7280
frontend/default/f001/template/page/html/header.phtml0.024911,360,1361,310,720
frontend/default/f001/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0007165,9200
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00161104,480262,144
frontend/base/default/template/page/switch/flags.phtml0.0010115,6000
frontend/default/f001/template/page/html/topmenu.phtml0.019011,139,6161,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.016411,016,8721,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.016311,017,3921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00075357,6960
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.00194916,8400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0011126134,448262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00012619,0160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0006619,2000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00251473,424524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.011511,343,0321,310,720
OBSERVER: review0.011411,340,0561,310,720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00291274,096262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00661860,208786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00461849,552786,432
OBSERVER: inventory0.00271481,696524,288
OBSERVER: tax0.00141299,800262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0005160,4000
frontend/default/f001/template/catalog/product/list.phtml0.109312,778,1603,145,728
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.001416,9200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00023319,4080
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.00201020,2240
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0453331,779,0401,835,008
locale/currency0.005833845,3281,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008181,3280
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007178,3920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001332,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001332,0640
CACHE_URL0.00601233,936262,144