Vendita on-line di fuselli in argento e pietre, Strutture per pizzi e merletti in argento, spilloni in argento e con materiali vari, ditali in argento e con pietre Swarovski e preziose, Accessori per half dolls, Chatelaine in argento, oggettistica per ric

 

Fuselli, fuselli in argento, spilloni in argento e materiali vari, Ditali in argento, Fuselli Marini,Pietre e perline, Creazioni varie, Gioielli, Bracciali, Oggettistica Per il Tombolo, Uncinetti, Porta Uncinetti, Levaspilli, Punteruoli, Scucitori,Trovaforbice, Strutture Merletti, Ciondoli,Orecchini,Accessori Half Dolls,Chàtelaine

Articoli da 1 a 10 di 33 totali

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente
  1. Quick view CHA701 - Elizabeth's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA701 - Elizabeth's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 55,00

    CHA701 - Elizabeth's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° Composta da: ditale, forbice e uncinetto. Misure: (5,5 x 1,5) cm. Peso: 5,5 grammi circa Per saperne di più
  2. Quick view CHA702- Grethel's Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°°

    CHA702- Grethel's Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°°

    € 25,00

    CHA702-Grethel's Chatelaine Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: ditale, spilla da balia, forbice e rocchetto di filo in metallo ABS. Misure: (8,0x 2,0) cm. Peso: 8,1 grammi circa Per saperne di più
  3. Quick view CHA703 - Janice's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA703 - Janice's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 76,00

    CHA703- Janice's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: punteruolo, ditale, forbice, matassina di filo e uncinetto, agganciati ad una struttura realizzata a chiacchierino. Misure: (7,0 x 3,0) cm. Peso: 9,0 grammi circa Per saperne di più
  4. Quick view CHA704 - Giulia's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA704 - Giulia's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 59,00

    CHA704- Giulia's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: ditale, forbice e matassina di fili. Misure: (5,5x1,0) cm. Peso: 6,5 grammi circa Per saperne di più
  5. Quick view CHA705- Norma June's Chatelaine

    CHA705- Norma June's Chatelaine

    € 29,00

    CHA705 - Norma June's Chatelaine Chatelaine è composta da: Forbice, Chiave e Rocchetto di filo in metallo ABS Misure: (7,5 x 2,5) cm. circa Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  6. Quick view CHA706 - Betsy Ross Chatelaine

    CHA706 - Betsy Ross Chatelaine

    € 34,00

    CHA706 - Betsy Ross Chatelaine Chatelaine è composta da: Forbice, Ditale, Cuore, Rocchetto di filo e Bandiera in metallo ABS Misure: (8,0 x 2,5) cm. circa Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  7. Quick view CHA707 - Denise's Chatelaine in argento 925/°°° e materiale ABS

    CHA707 - Denise's Chatelaine in argento 925/°°° e materiale ABS

    € 38,00

    CHA707 -Denise's Chatelaine Chatelaine con forbice e ditale in argento 925/°°° Spilla da balia, occhiali e matassina di filo in materiale ABS. Parte centrale in metallo ABS Misure: (8,0x 2,0) cm. Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  8. Quick view Ciondolo Gufo in argento 925/°°° - Foto dimostrativa

    Ciondolo Gufo in argento 925/°°° - Foto dimostrativa

    € 0,00

    Ciondolo Gufo in argento 925/°°° Foto dimostrativa della struttura lavorata a merletto a Tombolo Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (5,00 x 3,50) cm. circa. peso 2,60 grammi circa. Per saperne di più
  9. Quick view DIT002 - Ditale in Argento 925°°°

    DIT002 - Ditale in Argento 925°°°

    € 17,00

    DIT002 - Ditale in Argento 925°°° Ditale in argento realizzato a mano con attacco per collana o bracciale. Peso: 2,1 grammi circa Diametro interno: 6 mm. Per saperne di più
  10. Quick view DIT010 - Ditale in Argento 925°°°

    DIT010 - Ditale in Argento 925°°°

    € 67,00

    DIT010 - Ditale in Argento 925°°° Ditale in argento realizzato a mano con decoro ondulato lungo tutto il perimetro della base e arricchito con micro perle di fiume. Peso: 10 grammi circa Diametro interno:16 mm. Per saperne di più

Articoli da 1 a 10 di 33 totali

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

[profiler]
Memory usage: real: 27525120, emalloc: 26955032
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3086100
mage::app::init::system_config0.0009179,9520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00301511,776524,288
mage::app::init::config::load_cache0.002811,7840
mage::app::init::stores0.016812,950,1362,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003156,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.008811,472,9201,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002344,0080
init_config_section:stores_it0.001012,2080
mage::app::init_front_controller0.00261373,440262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00171220,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00081134,9440
OBSERVER: cms0.0002118,5120
OBSERVER: blog0.00122148,8080
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00191274,904262,144
mage::dispatch::routers_match0.2691100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.102213,846,5443,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006197,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0009359,2640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00181268,9040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004911,880,8802,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.092111,141,072524,288
OBSERVER: log0.08741268,8480
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004152,1600
OBSERVER: pagecache0.0005137,7280
OBSERVER: persistent0.00203486,184262,144
OBSERVER: persistent_session0.0003143,6320
OBSERVER: persistent_quote0.00071188,840262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004196,232262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.1656100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003151,4080
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0003147,1600
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0003119,1360
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.027016,076,9526,029,312
BLOCK: formkey0.00111294,016262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002683,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001683,7520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001683,6720
BLOCK: root0.0004190,296262,144
BLOCK: head0.00051138,2640
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011320,5600
BLOCK: js_cookies0.0003169,000262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000917,0720
BLOCK: after_body_start0.00041116,7120
BLOCK: global_notices0.0003167,5600
BLOCK: header0.0003175,552262,144
BLOCK: top.links0.0004192,0960
BLOCK: store_language0.0003189,9200
BLOCK: catalog.topnav0.00081186,408262,144
BLOCK: headerCart0.00061202,440262,144
BLOCK: top.container0.0003167,1680
BLOCK: breadcrumbs0.0003170,7760
BLOCK: global_messages0.00061129,664262,144
BLOCK: footer0.00041111,7280
BLOCK: core_profiler0.0003166,568262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,4160
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00152316,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00057746,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00091317,224262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00144185,664262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003157,6880
BLOCK: return_link0.00051146,336262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003175,2320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00191321,504262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008180,584262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111363,000262,144
BLOCK: right.poll0.00061169,480262,144
BLOCK: tags_popular0.0003277,3280
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051182,504262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003186,6480
BLOCK: google_analytics0.0003187,9440
BLOCK: wishlist_link0.0003179,096262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061227,6560
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003165,760262,144
BLOCK: head_rss0.00071167,6400
BLOCK: add.blog.footer0.00211499,784524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0004185,824262,144
BLOCK: blog_tags0.0003281,6880
BLOCK: cms_page0.0005177,9680
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003169,264262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003184,0720
BLOCK: right.newsletter0.0003168,4960
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.1348100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0001452,6480
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00664352,6320
frontend/default/f001/template/page/1column.phtml0.130119,515,3849,699,328
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.01501466,216524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002442,6000
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0010194,7120
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004122,7760
frontend/default/f001/template/page/html/header.phtml0.024611,359,9601,310,720
frontend/default/f001/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0006165,8960
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00151104,472262,144
frontend/base/default/template/page/switch/flags.phtml0.0009115,6960
frontend/default/f001/template/page/html/topmenu.phtml0.019011,139,3441,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.016411,016,6401,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.016411,017,1921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00065357,6960
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.00174916,8400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0011100130,968262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00012619,0160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0005487,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00251473,424524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.011011,123,4401,048,576
OBSERVER: review0.010911,120,4641,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0019186,5200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00681837,6001,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00601831,8001,048,576
OBSERVER: inventory0.00271463,848524,288
OBSERVER: tax0.00241299,888262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0007160,408262,144
frontend/default/f001/template/catalog/product/list.phtml0.048612,746,7043,145,728
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.001317,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001106,3440
frontend/base/default/template/review/helper/summary.phtml0.0011510,6400
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0211101,704,3442,097,152
locale/currency0.005110844,552786,432
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007181,3760
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006178,4400
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0000109760
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001109760
CACHE_URL0.00341130,744262,144