Vendita on-line di fuselli in argento e pietre, Strutture per pizzi e merletti in argento, spilloni in argento e con materiali vari, ditali in argento e con pietre Swarovski e preziose, Accessori per half dolls, Chatelaine in argento, oggettistica per ric

 

Fuselli, fuselli in argento, spilloni in argento e materiali vari, Ditali in argento, Fuselli Marini,Pietre e perline, Creazioni varie, Gioielli, Bracciali, Oggettistica Per il Tombolo, Uncinetti, Porta Uncinetti, Levaspilli, Punteruoli, Scucitori,Trovaforbice, Strutture Merletti, Ciondoli,Orecchini,Accessori Half Dolls,Chàtelaine

Articoli da 1 a 10 di 34 totali

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente
  1. Quick view CHA701 - Elizabeth's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA701 - Elizabeth's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 55,00

    CHA701 - Elizabeth's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° Composta da: ditale, forbice e uncinetto. Misure: (5,5 x 1,5) cm. Peso: 5,5 grammi circa Per saperne di più
  2. Quick view CHA702- Grethel's Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°°

    CHA702- Grethel's Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°°

    € 25,00

    CHA702-Grethel's Chatelaine Chatelaine con corpo centrale in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: ditale, spilla da balia, forbice e rocchetto di filo in metallo ABS. Misure: (8,0x 2,0) cm. Peso: 8,1 grammi circa Per saperne di più
  3. Quick view CHA703 - Janice's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA703 - Janice's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 76,00

    CHA703- Janice's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: punteruolo, ditale, forbice, matassina di filo e uncinetto, agganciati ad una struttura realizzata a chiacchierino. Misure: (7,0 x 3,0) cm. Peso: 9,0 grammi circa Per saperne di più
  4. Quick view CHA704 - Giulia's Chatelaine in argento 925/°°°

    CHA704 - Giulia's Chatelaine in argento 925/°°°

    € 59,00

    CHA704- Giulia's Chatelaine Chatelaine realizzata a mano in argento 925/°°° La Chatelaine è composta da: ditale, forbice e matassina di fili. Misure: (5,5x1,0) cm. Peso: 6,5 grammi circa Per saperne di più
  5. Quick view CHA705- Norma June's Chatelaine

    CHA705- Norma June's Chatelaine

    € 29,00

    CHA705 - Norma June's Chatelaine Chatelaine è composta da: Forbice, Chiave e Rocchetto di filo in metallo ABS Misure: (7,5 x 2,5) cm. circa Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  6. Quick view CHA706 - Betsy Ross Chatelaine

    CHA706 - Betsy Ross Chatelaine

    € 34,00

    CHA706 - Betsy Ross Chatelaine Chatelaine è composta da: Forbice, Ditale, Cuore, Rocchetto di filo e Bandiera in metallo ABS Misure: (8,0 x 2,5) cm. circa Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  7. Quick view CHA707 - Denise's Chatelaine in argento 925/°°° e materiale ABS

    CHA707 - Denise's Chatelaine in argento 925/°°° e materiale ABS

    € 38,00

    CHA707 -Denise's Chatelaine Chatelaine con forbice e ditale in argento 925/°°° Spilla da balia, occhiali e matassina di filo in materiale ABS. Parte centrale in metallo ABS Misure: (8,0x 2,0) cm. Peso: 6,0 grammi circa Per saperne di più
  8. Quick view Ciondolo Gufo in argento 925/°°° - Foto dimostrativa

    Ciondolo Gufo in argento 925/°°° - Foto dimostrativa

    € 0,00

    Ciondolo Gufo in argento 925/°°° Foto dimostrativa della struttura lavorata a merletto a Tombolo Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (5,00 x 3,50) cm. circa. peso 2,60 grammi circa. Per saperne di più
  9. Quick view DIT002 - Ditale in Argento 925°°°

    DIT002 - Ditale in Argento 925°°°

    € 17,00

    DIT002 - Ditale in Argento 925°°° Ditale in argento realizzato a mano con attacco per collana o bracciale. Peso: 2,1 grammi circa Diametro interno: 6 mm. Per saperne di più
  10. Quick view DIT010 - Ditale in Argento 925°°°

    DIT010 - Ditale in Argento 925°°°

    € 67,00

    DIT010 - Ditale in Argento 925°°° Ditale in argento realizzato a mano con decoro ondulato lungo tutto il perimetro della base e arricchito con micro perle di fiume. Peso: 10 grammi circa Diametro interno:16 mm. Per saperne di più

Articoli da 1 a 10 di 34 totali

per pagina

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente

[profiler]
Memory usage: real: 26738688, emalloc: 26152352
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2359100
mage::app::init::system_config0.0008179,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00181355,368262,144
mage::app::init::config::load_cache0.002611,7840
mage::app::init::stores0.016112,950,6083,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003156,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.008411,473,2401,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0001344,0080
mage::app::init_front_controller0.00261373,584524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00161220,728262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00071134,944262,144
OBSERVER: cms0.0002118,5120
OBSERVER: blog0.00092141,2640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00171274,912262,144
mage::dispatch::routers_match0.2008100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.056313,492,9283,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006197,616262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0009356,6080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00151253,608262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004511,865,4722,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.048211,065,224524,288
OBSERVER: log0.04371253,6640
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003150,3680
OBSERVER: pagecache0.0004135,9120
OBSERVER: persistent0.00193447,3360
OBSERVER: persistent_session0.0005138,672524,288
OBSERVER: persistent_quote0.00101181,3520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006194,7600
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.1434100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004144,5280
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0003140,2800
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0003119,136262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.026416,006,0725,767,168
BLOCK: formkey0.00131287,272262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002683,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001683,7520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001683,6720
BLOCK: root0.0004189,3120
BLOCK: head0.00061136,6160
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011320,152262,144
BLOCK: js_cookies0.0003168,1440
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000917,0720
BLOCK: after_body_start0.00041116,1760
BLOCK: global_notices0.0003166,704262,144
BLOCK: header0.0003174,2880
BLOCK: top.links0.0004191,1360
BLOCK: store_language0.0004189,008262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00081185,4000
BLOCK: headerCart0.00061199,136262,144
BLOCK: top.container0.0003166,9840
BLOCK: breadcrumbs0.0003169,832262,144
BLOCK: global_messages0.00061128,8160
BLOCK: footer0.00041110,616262,144
BLOCK: core_profiler0.0003166,2560
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,2080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00162313,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00057746,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00091313,784262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00144184,016262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003157,4880
BLOCK: return_link0.00051144,432262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003174,0640
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00161310,704262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0005179,408262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111360,840262,144
BLOCK: right.poll0.00061168,264262,144
BLOCK: tags_popular0.0003276,4080
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00051180,448262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003185,7440
BLOCK: google_analytics0.0003186,6800
BLOCK: wishlist_link0.0003178,192262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061225,712262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003164,9120
BLOCK: head_rss0.00071165,824262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00191495,944262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0003184,8080
BLOCK: blog_tags0.0003280,8400
BLOCK: cms_page0.0005177,6480
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003168,136262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003182,4400
BLOCK: right.newsletter0.0003167,6320
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.1131100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0001452,6480
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00534351,0960
frontend/default/f001/template/page/1column.phtml0.108019,486,6809,961,472
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.01021464,192786,432
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002442,6000
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007193,5840
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003122,7520
frontend/default/f001/template/page/html/header.phtml0.023311,355,8321,048,576
frontend/default/f001/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0006165,7040
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00141102,8000
frontend/base/default/template/page/switch/flags.phtml0.0009115,6720
frontend/default/f001/template/page/html/topmenu.phtml0.018111,137,0801,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.015711,015,2321,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.015711,015,7441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00065357,5920
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.00174916,8400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0009100130,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00012619,0160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0004487,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00241473,152524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.007911,121,1201,048,576
OBSERVER: review0.007811,118,1441,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0018186,4880
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00471835,3281,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00401829,5281,048,576
OBSERVER: inventory0.00211462,824524,288
OBSERVER: tax0.00131298,672262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0004160,376262,144
frontend/default/f001/template/catalog/product/list.phtml0.044512,736,6003,145,728
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.001317,0000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001106,3440
frontend/base/default/template/review/helper/summary.phtml0.0010510,5200
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0196101,699,1362,097,152
locale/currency0.005110842,528786,432
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0006180,2080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006177,2800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0000109760
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0000109600
CACHE_URL0.00371130,7440