Gocce

Articoli da 1 a 10 di 12 totali

per pagina
Pagina:
  1. 1
  2. 2

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente
  1. Quick view TEL024 - Ciondolo a forma di goccia in argento 925/°°°

    TEL024 - Ciondolo a forma di goccia in argento 925/°°°

    € 25,00

    TEL024 - Ciondolo a forma di goccia in argento 925/°°° Decorazione con riccioli d'argento Ciondolo interamente fatto a mano. Dimensioni totali (7 x 3)cm. circa Peso 2,30 grammi circa Per saperne di più
  2. Quick view TEL027 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    TEL027 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    € 24,00

    TEL027 - Ciondolo goccia in argento 925/°°° Decorazione con riccioli e pietra pendente in pasta di turchese Ciondolo interamente fatto a mano. Lunghezza totale 7,50 cm circa Peso2,60 grammi circa Per saperne di più
  3. Quick view TEL028 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    TEL028 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    € 30,00

    TEL028 - Ciondolo goccia in argento 925/°°° Decorazione con riccioli e pietra pendente in Acqua Marina Milk Ciondolo interamente fatto a mano. Lunghezza totale 8,50 cm circa Peso 3,00 grammi circa Per saperne di più
  4. Quick view TEL030 - Ciondolo in argento 925/°°° con perle

    TEL030 - Ciondolo in argento 925/°°° con perle

    € 45,00

    TEL030 - Ciondolo in argento 925/°°° con due perline bianche. Ciondolo interamente fatto a mano. Misure del telaio per il merletto (4,00 x 3,50) cm. circa. Misure dell'intero ciondolo (8,50 x 3,50) cm. circa. peso 3,80 grammi circa. Ciondolo abbinabile agli Orecchini in argento 925/°°° Codice: TEL301 Per saperne di più
  5. Quick view TEL051 - Ciondolo a goccia con perla di lago in argento 925/°°°

    TEL051 - Ciondolo a goccia con perla di lago in argento 925/°°°

    € 26,00

    TEL051 - Ciondolo a goccia con perla di lago in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (5,50 x 2,00) cm. circa. peso 2,00 grammi circa. Per saperne di più
  6. Quick view TEL054 - Ciondolo con perla di fiume in argento 925/°°°

    TEL054 - Ciondolo con perla di fiume in argento 925/°°°

    € 22,00

    TEL054 - Ciondolo con perla di fiume in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (4,50 x 4,00) cm. circa. peso 1,80 grammi circa. Per saperne di più
  7. Quick view TEL055 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    TEL055 - Ciondolo goccia in argento 925/°°°

    € 18,00

    TEL055 - Ciondolo goccia in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (4,50 x 3,00) cm. circa. peso 2,20 grammi circa. Per saperne di più
  8. Quick view TEL056 - Ciondolo goccia sagomata grande in argento 925/°°°

    TEL056 - Ciondolo goccia sagomata grande in argento 925/°°°

    € 18,00

    TEL056 - Ciondolo goccia sagomata grande in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (6,50) cm. circa. peso 1,40 grammi circa. Per saperne di più
  9. Quick view TEL057 - Ciondolo goccia sagomata piccolo in argento 925/°°°

    TEL057 - Ciondolo goccia sagomata piccolo in argento 925/°°°

    € 15,00

    TEL057 - Ciondolo goccia sagomata piccolo in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure dell'intero ciondolo (5,00) cm. circa. peso 1,10 grammi circa. Per saperne di più
  10. Quick view TEL078 - Ciondolo Goccia con decoro e perla di fiume in argento 925/°°°

    TEL078 - Ciondolo Goccia con decoro e perla di fiume in argento 925/°°°

    € 27,00

    TEL078 - Ciondolo Goccia con decoro e perla di fiume in argento 925/°°° Ciondolo interamente fatto a mano. Misure totali (7,00 x 2,50) cm. circa. Dimensione merletto (3,50 x 2,50) cm. circa. peso 2,90 grammi circa. Per saperne di più

Articoli da 1 a 10 di 12 totali

per pagina
Pagina:
  1. 1
  2. 2

Griglia  Lista 

Imposta ordine discendente
[profiler]
Memory usage: real: 28573696, emalloc: 27874632
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2442100
mage::app::init::system_config0.0008179,832262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00181355,424262,144
mage::app::init::config::load_cache0.002811,7840
mage::app::init::stores0.018312,950,5123,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0004156,3680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.009111,473,1841,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002454,5120
init_config_section:stores_it0.001312,1920
mage::app::init_front_controller0.00271373,544524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00171220,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00081134,984262,144
OBSERVER: cms0.0002118,512262,144
OBSERVER: blog0.00092141,3040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00191276,696262,144
mage::dispatch::routers_match0.2060100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.036313,492,8243,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0006197,664262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0009356,6400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00151253,456262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004511,865,5762,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028211,065,048262,144
OBSERVER: log0.02411253,6480
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003150,3680
OBSERVER: pagecache0.0005135,8320
OBSERVER: persistent0.00193447,2400
OBSERVER: persistent_session0.0003138,408262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00071181,6240
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004195,0240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.1684100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00065657,4320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004150,368524,288
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0003146,120524,288
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0003123,0800
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.036417,834,0407,864,320
BLOCK: formkey0.00121292,7200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002703,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001703,8640
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001703,7680
BLOCK: root0.0004189,9760
BLOCK: head0.00051137,368262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011320,1440
BLOCK: js_cookies0.0003168,9280
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000612,2080
BLOCK: after_body_start0.00051117,5840
BLOCK: global_notices0.0004166,456262,144
BLOCK: header0.0003175,0640
BLOCK: top.links0.0004191,9040
BLOCK: store_language0.0004189,816262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00091184,6960
BLOCK: headerCart0.00071200,560262,144
BLOCK: top.container0.0003167,1120
BLOCK: breadcrumbs0.0003170,704262,144
BLOCK: global_messages0.00061129,6160
BLOCK: footer0.00041111,384262,144
BLOCK: core_profiler0.0003166,4400
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00172322,072524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00068047,8480
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00091316,136262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00164182,832262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003157,6320
BLOCK: return_link0.00061145,9040
BLOCK: checkout_cart_link0.0003174,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00161310,720524,288
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0006179,3440
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111361,472262,144
BLOCK: right.poll0.00061169,104262,144
BLOCK: tags_popular0.0003176,0720
BLOCK: right.reports.product.compared0.00051180,504262,144
BLOCK: google_analytics0.0003187,6000
BLOCK: wishlist_link0.0004179,000262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061227,2400
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003165,712262,144
BLOCK: head_rss0.00071166,6800
BLOCK: add.blog.footer0.00201498,168524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0003185,592524,288
BLOCK: blog_tags0.0003281,6240
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0003188,3600
BLOCK: currency0.0003177,544262,144
BLOCK: catalog.leftnav0.00051127,7520
BLOCK: category.products0.00211178,936262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.00195117,2240
BLOCK: product_list0.00041116,5840
BLOCK: product_list_toolbar0.005711,269,3841,310,720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0014103135,520262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00012719,7520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006449849,160786,432
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00061155,840262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003169,1600
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004182,952262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.1267100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0002543,0800
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00634351,7200
frontend/default/f001/template/page/3columns.phtml0.121018,857,5608,912,896
frontend/base/default/template/page/html/head.phtml0.01031465,392524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0002533,0320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007193,840262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003122,7440
frontend/default/f001/template/page/html/header.phtml0.02161662,856786,432
frontend/default/f001/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0006165,6960
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00141103,136262,144
frontend/base/default/template/page/switch/flags.phtml0.0011116,8080
frontend/default/f001/template/page/html/topmenu.phtml0.01611442,352262,144
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.01351318,448262,144
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.01341319,440262,144
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.071416,374,8246,553,600
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00231189,5280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00271474,416524,288
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.008711,113,3841,310,720
OBSERVER: review0.008611,108,3601,048,576
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0018186,3120
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00541835,360786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00451829,168786,432
OBSERVER: inventory0.00251462,648524,288
OBSERVER: tax0.00141298,624262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0005160,2400
frontend/default/f001/template/catalog/product/list.phtml0.046312,576,5762,883,584
frontend/base/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0026118,5360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001106,3440
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.0205101,702,1602,359,296
locale/currency0.005310842,400786,432
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007180,0400
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006177,1040
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0000109840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001109520
CORE::create_object_of::Mage_Tag_Model_Resource_Popular_Collection0.00061108,2960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0002110,4960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0002110,4960
CACHE_URL0.00431146,120262,144